Онтарио все-таки выигрывает забег спустя 40 лет :-)

Мне показалось интересным сравнить уровень забюракратизованности при застойном социализме (брежневском) и про либеральном социализме (например, канадском). Для сравнения выбраны были выбраны две территории: Беларусь образца 1973 года и Онтарио образца года 2013. Ну, во-первых, потому, что я с ними немного знаком непонаслышке 🙂 А, во-вторых, это именно “субъекты федерации”, а не суверенные государства. И, плюс, …

Continue reading ‘Онтарио все-таки выигрывает забег спустя 40 лет :-)’ »

Из истории Автомата Калашникова или разрядка на марше

Прочитал недавно — торкнуло. Оказывается, что: Первая партия ковочных машин SHK-10 группой специалистов Ижевского завода принималась у австрийской фирмы GFM в период с сентября по декабрь 1971 года. Зам. главного механика завода И.Ф. Зуев со своим помощником М. Мусиным, зам. главного технолога Б.Н. Андреев и ведущие специалисты этой службы В.С. Письменский, В.А. Никитин и Л.Ф. …

Continue reading ‘Из истории Автомата Калашникова или разрядка на марше’ »

Про лампочки и пожары

Зашла как-то на одном форуме речь о том, что, мол, compact fluorescent горят — вплоть до пожара, по слухам. Кто-то, как это обычно бывает, тут же вспомил, что, “вот и у моего знакомого чуть не сгорело”, а там и другие стали вспоминать… Зашла речь о пожарах вообще, тут помянули “Хромую лошадь”, другие события… Конечно, прошло …

Continue reading ‘Про лампочки и пожары’ »