Енот-Racoon

Зашла дискуссия за приятных во всех отношениях зверьков-няшек. Продолжение может несколько шокировать, поэтому нервным под катом не читать.

И о его пользе…

На Привете как-то раз зашла речь о том, что, мол, в Средние века в Западной Европе не мылись, в отличие от Восточной. По этому поводу я написал небольшой химико-технологический экскурс.

О вреде мыла

Эволюционно было как? К тому времени, когда наши пра-пра-пра-…-отцы слезли с деревьев, в мире было полным-полно разного рода микроорганизмов, грибков, вирусов. И все норовмли пристроиться жить на коже, потому что кожа снаружи, и каждый на нее лезет. Особенно на ногах — потому что ноги ходят по земле, на которой попадается кал и вообще всякая дрянь. …

Continue reading ‘О вреде мыла’ »

Про лампочки и пожары

Зашла как-то на одном форуме речь о том, что, мол, compact fluorescent горят — вплоть до пожара, по слухам. Кто-то, как это обычно бывает, тут же вспомил, что, “вот и у моего знакомого чуть не сгорело”, а там и другие стали вспоминать… Зашла речь о пожарах вообще, тут помянули “Хромую лошадь”, другие события… Конечно, прошло …

Continue reading ‘Про лампочки и пожары’ »